AAAAA A A А x

Сотрудники Росгвардии в Новом Уренгое оказали доврачебную помощь женщине, которой стало плохо на дороге

В Новом Уренгое сотрудники ОМОН «Север» Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу оказали доврачебную помощь женщине-водителю, почувствовавшей недомогание во время движения. 

На пересечении улиц Западная магистральная и Дружбы народов двигавшиеся в составе организованной автоколонны росгвардейцы заметили остановившийся посередине полосы движения автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Вышедшая из него женщина, пройдя несколько шагов в сторону отбойника, упала на землю. 

Движение автоколонны было незамедлительно остановлено, штатный медик отряда оказал пострадавшей доврачебную помощь — она жаловалась на недомогание, трудности с дыханием и онемение рук. Медицинский специалист Росгвардии обеспечил женщине комфортное положение и до прибытия скорой контролировал её состояние. 

«В подобных ситуациях важна каждая минута», – отметил командир ОМОН «Север». Он подчеркнул, что сотрудники регулярно отрабатывают алгоритмы оказания доврачебной помощи, что позволяет действовать быстро и грамотно в экстренных ситуациях.

ОМОН 123 Профилактика 202 Сотрудничество 222 Ямал 922 Ещё одна спасённая жизнь 13 Территориальные органы 948
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ