AAAAA A A А x

Сотрудники Росгвардии отработали действия по нейтрализации угрозы БПЛА на охраняемых объектах на Ямале (видео)

В Салехарде прошла плановая тренировка группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу. Специалисты отрабатывали алгоритмы действий при обнаружении и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов на охраняемом объекте. За ходом тренировки наблюдала съемочная группа журналистов АНО «Медиацентр «Салехард».

В ходе тренировки стражи правопорядка отработали сценарий обнаружения БПЛА на подконтрольной территории, провели мероприятия по эвакуации персонала и защите критически важных объектов, осуществили взаимодействие между пешим патрулем Росгвардии и мобильной группой задержания вневедомственной охраны.

«Современные вызовы требуют новых решений. Сегодня мы отработали комплекс мер по противодействию угрозам с использованием беспилотников, — отметил руководитель учений. — Полученные навыки позволяют эффективно обеспечивать безопасность охраняемых объектов».

Как отметили правоохранители, опыт полученный в ходе тренировки, послужит сразу для нескольких целей: для совершенствования методик охраны объектов, планирования проведения дополнительных тренировок, разработки новых тактических решений.


Сотрудники Росгвардии отработали действия по нейтрализации угрозы БПЛА на охраняемых объектах на Ямале (видео) Сотрудники Росгвардии отработали действия по нейтрализации угрозы БПЛА на охраняемых объектах на Ямале (видео) Сотрудники Росгвардии отработали действия по нейтрализации угрозы БПЛА на охраняемых объектах на Ямале (видео) Сотрудники Росгвардии отработали действия по нейтрализации угрозы БПЛА на охраняемых объектах на Ямале (видео)
Ямал 922 Вневедомственная охрана 396 СМИ 69 Территориальные органы 948
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ