AAAAA A A А x

Нелегальных мигрантов на Ямале выявляли при участии спецназа Росгвардии

Сотрудники СОБР «Варк» Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу оказали содействие сотрудникам полиции в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», проходившего на территории Нового Уренгоя в течение нескольких дней. 

В результате совместной работы выявлено более 80 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства Российской Федерации. В отношении двух правонарушителей принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Еще двум иностранным гражданам сокращены сроки временного пребывания на территории Российской Федерации. 

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий были выявлены 37 адресов, по которым осуществлялась массовая постановка на учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Установлено, что в данных случаях регистрация носила фиктивный характер, а сами помещения использовались для создания видимости законного нахождения мигрантов на территории страны. Все материалы переданы в соответствующие службы для проведения дальнейших проверок и принятия процессуальных решений. 

Бойцы спецподразделения Росгвардии также оказали поддержку сотрудникам Госавтоинспекции при осуществлении проверки автотранспортных средств на основных магистралях Нового Уренгоя, а также в местах массового проживания иностранных граждан. По результатам проверки правоохранители составили более 30 протоколов об административном правонарушении.

СОБР 110
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ