AAAAA A A А x

На Ямале Росгвардия обсудила качество охраны школ и меры антитеррористической защиты

В Салехарде состоялось заседание координационного совета под председательством заместителя начальника Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу – начальника Центра лицензионно-разрешительной работы подполковника полиции Алексея Отрощенкова.

На встрече обсуждались меры по повышению эффективности охраны социальных учреждений арктического региона и развитию межведомственного взаимодействия. В работе совещания принял участие представитель Контрольно-счетной палаты города Салехарда.

Основной темой заседания стала антитеррористическая защищённость объектов образования, в первую очередь школ. Участники обсудили принимаемые меры по обеспечению надлежащего качества услуг частных охранных организаций, а также работоспособность установленных на объектах технических и инженерных средств охраны.

По итогам обсуждения принято решение активизировать совместную работу. Для выработки дополнительных мер безопасности запланировано проведение комплексных проверок образовательных учреждений. В них будут задействованы представители Контрольно-счетной палаты Салехарда, отдела вневедомственной охраны по городу, а также собственники объектов. Цель проверок – оценить соответствие уровня защищённости школ требованиям законодательства Российской Федерации и выработать рекомендации по его повышению.

На Ямале Росгвардия обсудила качество охраны школ и меры антитеррористической защиты
ЛРР 135 Ямал 922
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ