AAAAA A A А x

На Ямале росгвардейцы предотвратили нападение на женщину - продавца

В Надыме сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу предотвратили нападение на продавца местного магазина с целью грабежа.

В регионе установилась аномально жаркая погода и стражи правопорядка, находясь на маршруте патрулирования, решили сделать остановку, чтобы приобрести питьевую воду в одном из продуктовых магазинов.

Войдя, бойцы увидели за прилавком испуганную продавщицу, а рядом неизвестного посетителя, который заметив правоохранителей, попытался скрыться. Росгвардейцы задержали подозрительного посетителя.

А продавец-кассир сообщила сотрудникам Росгвардии, что несколькими минутами ранее, задержанный незаметно подошел к ней сзади и угрожая предметом, похожим на нож, потребовал бесплатно передать ему несколько бутылок с алкогольной продукцией. Сложив требуемое в полиэтиленовый пакет, мужчина собирался покинуть место правонарушения, но его действиям помешал приход росгвардейцев.

Передав задержанного прибывшим сотрудникам полиции, стражи правопорядка вернулись на маршрут патрулирования. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Ямал 922 Вневедомственная охрана 396 Территориальные органы 948
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ