Печать

Росгвардия приняла участие в военно-патриотической акции «День призывника» на Ямале

15 ноября 2023, 11:00

В Салехарде военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню призывника. Традиционно проводы юных ямальцев на службу в вооруженные силы Российской Федерации состоялись на базе Салехардского центра молодежи. 

Новшеством этого года стало проведение торжеств по случаю праздничной даты в недавно открывшемся втором корпусе центра на улице Богдана Кнунянца окружной столицы. Еще одним дополнением стало приглашение на мероприятие учащихся старших и профильных кадетских классов городских школ. 

Росгвардейцы подготовили для ребят выставку инженерного оборудования, познакомили их с элементами экипировки сотрудников спецподразделения, а также предоставили возможность выйти на связь в радиоэфире.

С нескрываемым удовольствием настоящие и будущие призывники задавали вопросы о назначении того или иного прибора, примеряли на себя средства индивидуальной броне- и химико-биологической защиты. Старшеклассники имели возможность получить консультацию по возможности поступления в профильные военные институты ведомства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-prinyala-uchastie-v-voennopatrioticheskoj-akcii-den-prizyvnika-na-yamale