Печать

Росгвардия обеспечила безопасность массовых мероприятий, прошедших в минувшие выходные на Ямале

11 сентября 2023, 07:13

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с коллегами из взаимодействующих ведомств приняли участие в охране общественного порядка в период проведения общественно-значимых мероприятий, прошедших по всему арктическому региону.

9 сентября жители и гости окружной столицы отметили годовщину единственного города, расположенного на Полярном круге - в этом году Салехарду исполнилось 428 лет. В свой день рождения практически весь город превратился в торжественную площадку - исторические реконструкции, фестиваль искусств и спортивные соревнования радовали салехардцев в течении всего дня, а вечером праздничные мероприятия завершились ярким салютом. 

В воскресенье 10 сентября по всему Ямалу состоялся Единый день голосования, северянам предстояло отдать свой голос на выборах губернатора Тюменской области. В голосовании приняло участие более двухсот тысяч ямальцев.

Всего за прошедшие входные более двухсот росгвардейцев в круглосуточном режиме обеспечивали общественную безопасность во всех крупных муниципалитетах округа. Стражи правопорядка осуществляли досмотровые мероприятия для исключения проноса к месту гуляния спиртных напитков и запрещенных предметов и веществ. Кроме того, дежурные наряды групп задержания вневедомственной охраны были сориентированы на площадки массового пребывания людей, находящиеся на маршрутах патрулирования, с целью обеспечения незамедлительного реагирования на заявления и сообщения граждан о правонарушениях и чрезвычайных ситуациях.

Ранее представители территориального управления Росгвардии провели проверку защищенности избирательных участков с целью обеспечения безопасности избирателей. Кинологи ОМОН «Север» Росгвардии со служебными собаками проверили участки для голосования на предмет обеспечения антитеррористической защищенности объектов и отсутствия опасных предметов.

В результате слаженной работы правоохранителей происшествий и нарушений общественного порядка не допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-obespechila-bezopasnost-massovyx-meropriyatij-proshedshix-v-minuvshie-vyxodnye-na-yamale